当前位置:首页  教师教育  卓越教师

关于公布2016年名师实验班学员选拔结果的通知

时间:2016-03-29浏览:1197

关于公布2016年名师实验班学员选拔结果的通知

 

各相关学院:

根据《关于2016年度选拔名师实验班学员的通知》,经学生自主报名,共14个学院347名同学进入面试。经专家评委评审,共有102名同学进入笔试。通过笔试和面试的层层选拔,经学院院务会议研究,最终确定76人入围名师实验班,其中2015级教育硕士19人、2015级本科师范生57人(详细名单见附件)。

 

附件:2016年名师实验班选拔录取名单.doc

  

福建师范大学教师教育学院

2016329

 

福建师范大学教师教育学院                                  2016329日印发

  

 

附件1

2016年名师实验班选拔录取名单(共76人)

序号

学院

专业

姓名

备注

硕士生录取名单

1

文学院

学科教学语文(硕士)

陈鹏程

2

文学院

学科教学语文(硕士)

叶小舟

3

文学院

汉语国际教育(硕士)

郎君儒

4

教育学院

小学教育(硕士)

郑芳

5

教育学院

小学教育(硕士)

易苏欣

6

教育学院

学前教育(硕士)

林小青

7

教育学院

教育管理(硕士)

于亚楠

8

海外教育学院

汉语国际教育(硕士)

许依萍

9

马克思主义学院

学科教学思政(硕士)

曾冰清

10

数学与计算机科学学院

学科教学数学(硕士)

甘潇

11

地理科学学院

学科教学地理(硕士)

雷嘉鑫

12

物理与能源学院

学科教学物理(硕士)

孙馨

13

地理科学学院

学科教学(地理)

陈 杰

原学员免试

14

外国语学院

学科教学(英语)

林小桢

原学员免试

15

外国语学院

学科教学(英语)

阮凤莲

原学员免试

16

文学院

学科教学(语文)

钟德清

原学员免试

17

教育学院

学前教育

赵敏

原学员免试

18

生命科学学院

学科教学(生物)

詹舒洁

原学员免试

19

马克思主义学院

学科教学(思政)

郑美玲

原学员免试

本科生录取名单

1

马克思主义学院

思想政治教育专业

陈佳慧

2

马克思主义学院

思想政治教育专业

申思远

3

马克思主义学院

思想政治教育专业

于思琦

4

生命科学学院

生物科学

汪显坤

5

生命科学学院

生物科学

林雨宁

6

生命科学学院

生物科学

陈雨嫣

7

数学与计算机科学学院

数学类

8

数学与计算机科学学院

数学类

黄秋彬

9

数学与计算机科学学院

数学类

兰陈琴

10

地理科学学院

大类三班

杨雅敏

11

地理科学学院

大类三班

黄舒昕

12

地理科学学院

大类三班

13

音乐学院

音乐学

邓梦婷

14

音乐学院

音乐学

俞心笛

15

音乐学院

音乐学

黄靖喻

16

体育学院

体育教育

17

体育学院

体育教育

杨玲华

18

体育学院

体育教育

吴小梅

19

美术学院

美术学

邱嘉文

20

美术学院

美术学

张菲亚

21

化学与化工学院

化学

吴灵婧

22

化学与化工学院

化学

吴滢丽

23

化学与化工学院

化学

陈灵颖

24

教育学院

小学教育

叶瑞钒

25

教育学院

小学教育

俞程硕

26

教育学院

小学教育

林代尉

27

教育学院

小学教育

潘文斌

28

教育学院

小学教育

陈文东

29

教育学院

小学教育

陈楚凡

30

教育学院

小学教育

31

教育学院

小学教育

康文志

32

教育学院

小学教育

王柏皓

33

教育学院

教育学类

王天卓

34

教育学院

教育学类

李丹青

35

教育学院

教育学类

黄伊禾

36

教育学院

教育学类

37

教育学院

教育学类

陈丽玉

38

教育学院

教育学类

郑晓飘

39

教育学院

心理学

胡锦慧

40

教育学院

心理学

杨欣茹

41

教育学院

心理学

方玉芳

42

教育学院

教育技术学

黄巧婷

43

教育学院

教育技术学

张楚玥

44

教育学院

教育技术学

张艺函

45

海外教育学院

汉语国际教育

苏兰君

46

海外教育学院

汉语国际教育

顾媛媛

47

海外教育学院

汉语国际教育

蔡秋婷

48

外国语学院

英语师范

曾艳如

49

外国语学院

英语师范

高舒容

50

外国语学院

英语师范

洪玉鑫

51

文学院

汉语言文学

张乐怡

52

文学院

汉语言文学

刘爱旗

53

文学院

汉语言文学

岳炯彤

并列第三

54

文学院

汉语言文学

彭素素

并列第三

55

物理与能源学院

物理学

黄晓青

56

物理与能源学院

物理学

丁子元

57

物理与能源学院

物理学

黄文婷