我校参加历届福建省高校师范生教学技能大赛获奖情况

时间:2022-05-31浏览:49




时间承办学校初中语文初中数学初中英语初中物理初中化学初中生物初中道德与法治初中历史初中地理小学语文小学数学学前教育初中体育与健康初中音乐初中美术初中心理健康合计
参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖参赛人数一等奖二等奖三等奖
第一届2014年福建师范大学7刘莹璇
黄思敏
林惟敏
林  彦
王远芳
余乐静
薛素艳
6黄鹭馨
陈素云
陈秋璐
刘诗雨
刘  晶
邱慧敏

6陈榕榕
许露珍
陈立楠
陈雨佳
陈云芳
吕安妮2吴晓雯郑荣炜
2陈燕婷陈  贻
4刘芷瑜钟倩倩
翁倩如
林  莉3毛  蓉李圆明
何嘉欢

3何  琦林小燕
林  晨

3黄金萍
巫立丹
谭亚兰
2陈冰瑜陈  媛
1

余雅清


3939
32224
23111
11
12112
12
1
211


114187
第二届2015年闽南师范大学6范若琦杨欧婷
赵妍清
卢思颖
蔡子锴5吴必萍
赵闽
许梅香吴晓妤
王倩倩
4陈秋婷支丽虹李彬彬
王瑛珏
2
翁小媛
何晨芯

2林燕丽林雅梅
3郑美玲张佳岚
王钊

3

彭晓璐
王文芮
2金瑞婷
张荣虾2陈巧眉蓝 澜
1

梁健英0


2
郑晓静黄雨霏3230
131212112
2
11
12


21
111


1



1181210
第三届2016年泉州师范学院5邵琼琳
沈淑婷
黄超瑜
林滢鋆
林素坊5黄莉莉陈  倩
林  锦
刘  宽
张雯雯4林若崟吴书婷
胡  珂

2

连燕燕
林  燕
1

陈思雨2熊夏玲
蔡宝川3洪若玮
李夏洁
游容军
2吴舒云
杨燕卿3
王春玉吴滢滨
叶晓棠
1

刘丹鸿1

林  芳0


2928
22113112


2

11
11
21
1
12

1

1


7813
第四届2017年宁德师范学院
福建幼儿师范高等学校
4黄韦霞李雅涵
杨淑惠
陈  星

6杨力炜郭宏婧
陈晓燕
施梦媛
蔡雯雯
许  珂
3郑钰洁
谢芷希
谢芷希
3邹晓霞陈诗媛叶慧清3
童慧颖林茂榕
叶艺玲
3严意华薛宇庭
钱兹英

3王雅莉
林丽娜
舒南方
2杨晓光吴巧玲
4钟子盈许诗吟
林志炜
洪盈盈1
刘胜楠
1

陈玲玲1
郑  然
3434
13
1231
2111
1212
1
211
121
1


1
1
81412
第五届2018年武夷学院6刘爱旗
杨钰雯
李雨诗
郑晓勤
李风英
郑润泽

5方  镁
杨振良
韩心怡
谢慧娟
黄秋彬4李心欣
陈晗霖

许瑞雪
高舒容
3薛勇琴黄雅兰高宇岚2陈灵颖
王湘如3汪显坤
陈雨嫣

王  彦3陈晓婷
林  凡2康盈盈
钟德艺


5张思颜
林燕凤
周小琴
郭佳丽

1俞程硕

1林晓伟

1王天卓

3634
42
2212
21111
12
11
12

22
1

1

1

2077
冯直康董涛

黄静林政刘国皇郑士璟刘恭祥张俊峰
吴荔红优秀指导教师:9名
第六届2019年集美大学6郭若雯
林燕玉
刘童欣
洪怡馨
林思媛
蔡秋婷
6陈  淼
喻丽蓉

严凌云
吴  悦
6马红蕾
吴泽萍
吴雅芳
王丝莹
饶林宁
郑可婷

5闫朝君
黄秋怡
范昕玥
郑宾瑶
杨美琴3毕嘉慧
方增雨
陈雅妍
3余褔诚吴佳琦
6郗晨彤张锦玉胡雪琴
黄美兰
魏青青
4杨静滢
陈婉婷
林  晶
仇星华

5李  婧周雅灵曾思荧
陈桂萍
李鸿凌
3黄茵茵
张丽颖

李书麒3李启文王佳悦
1李  静

2张乔乔孙中祥
2林艾琳
叶颖婕


3王伊丹
李文辉
唐妙真
5853
51
2
242
22121
11
11322
1132
111
1

11
2

21
291410
刘  心、李  勤潘  飚吴婷婷、林  赟王素云、黄树清郑柳萍、陈  燕胡  薇、俞如旺
郑士璟、林红专
赵舒妮、张俊峰


薛  瑾、王宇航江启华优秀指导教师:18名
第七届2020年闽江师范高等专科学校6邱铭洋
徐昕欣
刘慧敏
蔡晓倩郑滨楠
刘慧妤
5胡祺霖杨晶晶
骆涵晴
韩玥冉
吴碧红
3魏志平
严涵冰
胡玲英


4张颖祺周滢滢郑聪聪4罗婷月陶慧珍
朱毓芳
覃海玲5
林琪琦
胡仕添
林婉晶
林胜男
3陈  婕林  翔
闫曼卿

4杨伊琳陈子琳
章滢滢
苏小芬

4黄琳琳
薛凯琳
徐灵琦潘秋贤2陈子昂陈宇欣
2孙华强
陈韵娴


1杨郁颖

2王雍前
陈姝钰


1林  妍

2李  涵
许翊君


2陈以欣谢林君
5048
3121223

111121
2212
13
21111
2

1

2

1

2

11
23169
冯直康、刘  心柯跃海吴婷婷
黄  静
蔡华杰
刘恭祥金心红

施小菊
叶茂林刘建榕优秀指导教师:11名
第八届2021年福建师范大学3
卢西西
崔季萍
赵婕瑜3林靓瑜陈  悦
3魏  薇
方毅平
郭嘉怡
3陈鑫雨陶月莲郑舒玲3
陈苗菁
黄小茵
林晓蓉3林淑燕
简  敏
陈  亮
3黄雅彬杨可意尤培林3廖晴炜
陈诗怡
李美婵
3
吴冰莹田  园2魏洪海
施泽圣


2商祖爱
刘弘婧


1张艺榕

2罗  茜
许志尊


2齐冰芳
陈若瑄


2刘娇莹
虞昕彤


3
任腾奇方美欣
林则地
4139

2111
21
111
2121
11121

112

2

1

2

2

2


1220127

柯跃海林  赟、吴婷婷王素云
胡  薇
郑士璟
丁革民金心红
施小菊薛  瑾陈  艳
优秀指导教师:11名
合计431916741121511331697247972068626910527761122119229891013733116137421651055007610512231912910175


    备注:

1.标红色的为选手获得一等奖第一名,标蓝色的为优秀指导教师。
2.从第五届开始,评选优秀指导教师。
3.从第二届开始,增加学前教育组;第六届开始,增加初中体育与健康、初中音乐、初中美术组;第七届开始,增加初中心理健康组。
4.未获一二三等奖的选手,均获优秀奖。